Андрей Воробьев наградил многодетных матерей Подмосковья

3 Декабря 2014 Губернатор Московской области Андрей Воробьев 2 декабря принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню матери, глава региона поздравил женщин с прошедшим праздником и отметил наградами многодетных матерей Подмосковья, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

В преддверии церемонии Андрей Воробьев провел встречу с многодетными матерями, которые успешно ведут профессиональную и общественную деятельность. Губернатор поприветствовал собравшихся и отметил, что в регионе большое количество семей с тремя и более детьми. По мнению руководителя Подмосковья, многодетные матери в большинстве случаев имеют активную гражданскую позицию.
«Я считаю, нам нужно обменяться мнениями, поговорить о воспитании детей, чего в этом процессе не хватает, какие есть проблемы. В общем, нужно обсудить все то, что позволит нам принять важные решения на региональном, муниципальном уровнях, чтобы многодетные семьи почувствовали дополнительную заботу», – сказал Андрей Воробьев, его цитируют в пресс-службе.

В ходе встречи был затронут ряд актуальных тем, в частности, женщины попросили Губернатора рассмотреть возможность снизить налоговую нагрузку на многодетные семьи, которые занимаются бизнесом, и упростить процедуру создания семейных детских садов. Обсуждался также вопрос открытия игровых комнат и комнат матери и ребенка в учреждениях здравоохранения, уточняется в релизе.
Многодетные матери обратились к Андрею Воробьеву с просьбой усилить пропаганду семейных ценностей в областных СМИ.

«Я согласен, что такую работу надо провести. Чествование культа семьи – это очень важно. Должна быть традиция», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

В процессе диалога прозвучало предложение ввести в школьную программу классные часы по семейной этике и уроки семейного права. Руководитель Подмосковья заметил, что образовательная программа школьников перенасыщена, и воспитывать детей, прививать им семейные ценности нужно прежде всего в самих семьях.

Открывая торжественную церемонию, посвященную Дню матери, Андрей Воробьев поблагодарил многодетные семьи за достойное воспитание подрастающего поколения.

«Хочу выразить вам благодарность за внимание, заботу, воспитание, которые вы – родители, многодетные мамы и папы, – дарите своим детям. Это очень важно, без этого невозможна сильная нация, сильное государство. Хочу поздравить всех с прошедшим праздником, пожелать всем без исключения многодетным семьям благополучия», – отметил глава региона.

Затем Андрей Воробьев вручил награды многодетным матерям.

Знака «Материнская слава» были удостоены четыре многодетные матери из Подмосковья: Ирина Горшкова из Ивантеевки, Елена Полуянова из Ногинска, Наталья Ломакина и Анна Мордвинцева из Раменского района.

Благодарность Губернатора Московской области получили Ольга Дворецкая из Ступинского района, Елена Канчели из Люберецкого района, Елена Рудская из Мытищинского района, Елена Сапрыкина из Железнодорожного, Алена Сокольская из Клина, Марина Семенова из Дрезны и Ирина Белякова из Химок, заключается в сообщении.

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области