Воскресенцев интересуют вопросы ЖКХ, благоустройства дворов и организация парковок

2 Декабря 2014

1 декабря 10 депутатов городского Совета – членов партии «Единая Россия» провели приём жителей поселения.

Приемы граждан состоялись в 9 приемных городских депутатов. Прием граждан также провел глава городского поселения Воскресенск, депутат Совета депутатов Воскресенского района Александр Квардаков и заместители главы администрации поселения.

В ходе общегородского приёма поступило 37 обращений граждан. Вопросы жителей обозначили приоритетные задачи, которые предстоит решать местной власти, стали индикатором текущего социально-экономического состояния городской инфраструктуры.

В первую тройку вопросов, заданных народным избранникам, вошли темы предоставления жилищно-коммунальных услуг, благоустройства дворовых территорий и стоянок автотранспорта. Вместе с тем, количество вопросов, которые для горожан были сверхактуальными всего пару лет назад, заметно уменьшилось. Считанные единицы обращений коснулись, например, вопросов ремонта дорог и отопления. Сегодня горожан волнуют организация уличного освещения, устройство детских дворовых игровых комплексов, ремонт тротуаров и дефицит парковочных мест.

Подводя итоги приёмного дня глава Воскресенска Александр Квардаков отметил:

- По многим обращениям жителям города были даны разъяснения, по отдельным приняты решения на месте. Ни одно обращение воскресенца не останется без внимания. Все они зарегистрированы и будут направлены в профильные структурные подразделения и службы.