Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Музеи Москвы в праздники работают бесплатно

29 Декабря 2018 Со 2 по 8 января жители и гости столицы смогут бесплатно посетить музеи Москвы. Во время посещения можно будет осмотреть как основные экспозиции, так и специальные выставки. 

Кроме того, на период новогодних праздников в учреждениях будут организованы выставочные залы с коллекциями, посвященными Новому году и Рождеству. 
Посетить культурные площадки Департамента культуры города Москвы можно будет без предварительной записи. Для того чтобы приступить к осмотру культурного пространства, необходимо получить бесплатный билет в кассе. 
Согласно обычному графику будут работать все подведомственные учреждения: Музей Москвы, Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Дом-музей Марины Цветаевой, музей-заповедник «Коломенское» и многие другие. 

В Центре Гиляровского пройдет выставка «История новогодней игрушки», в ходе которой гости увидят шесть елок, украшенных в традициях разных эпох.  
6 января в Доме Гоголя пройдет однодневный рождественский фестиваль «Снежный Гоголь». Старт состоится в 12:00 в сквере на Никитском бульваре, а к 18 часам он подойдет к концу. 

Организаторы подготовили традиционные народные игры, конкурсы и рождественские обрядовые колядки. Также гости смогут поучаствовать в мастер-классе по кварцевой живописи, послушать новогодние сказки и посмотреть концерт. 
Выставка «Вечерняя Москва» продемонстрирует горожанам фотографии и предметы быта москвичей, живших в XIX и XX веках. Музей Москвы собрал коллекцию снимков, которая расскажет, как коротали время жители столицы по вечерам. 
3 и 5 января в Музее археологии состоятся интеллектуальные игры, в частности, квест «Лист открытий», как сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Его участникам необходимо будет изучить музейную экспозицию и выполнить 12 заданий, чтобы расшифровать кодовое слово, связанное с археологией. 
Напоминаем о том, что коллекция столичного Мультимедиа Арт Музея скоро пополнится 300 фотографиями.

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...