Четвёртый очередной Совет депутатов

27 Ноября 2014 Состоялось очередное (четвёртое) заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск. По вопросам повестки выступила заместитель главы администрации - начальник финансово-экономического управления администрации О.В. Сайкина.

Внесение изменений и дополнений в положение "О земельном налоге" осуществилось в соответствии со статьей 397 "Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу" Налогового кодекса Российской Федерации от 05.08.2000 №117-ФЗ.

Налог на имущество   физических лиц депутаты установили  согласно  Федеральному закону от 04.10.14 № 284-ФЗ и Закону Московской области от 18.10.14 № 126/2014-ОЗ. С 1 января 2015 года в Подмосковье налог на имущество физических лиц будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объектов. Переход к исчислению налога от кадастровой стоимости будет поэтапным, поэтому не приведет к резкому росту налоговой нагрузки на собственников недвижимости, находящейся на территории Подмосковья.

Внесением  изменений в городской бюджет 2014 года основная повестка дня была исчерпана.

Все рассмотренные вопросы обсуждались ранее на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам, кредитной и инвестиционной политике городского Совета с участием заместителей главы поселения и членов Общественной палаты Воскресенского района.

В разделе "Разное" депутат Сергей Слепов выступил с информацией об организации турнира "Тигры на льду", который впервые состоялся в прошлом году среди дворовых команд. Депутат призвал коллег дать свои предложения по участию детей из общеобразовательных школ различных городских микрорайонов в этих соревнованиях.

Депутат Маргарита Краюшкина высказалась о создании временной депутатской группы по безнадзорным животным, куда помимо депутатов планируют войти представители Общественной палаты Воскресенского района. Депутат Вадим Райхман напомнил коллегам о предоставлении своих предложений по устройству детских дворовых площадок в отдел городского хозяйства администрации.

Необычным стало завершение заседания: депутаты прослушали гимн Подмосковья, написанный воскресенцами Рашитом Киямовым (музыка) и Сергеем Леонтьевым (слова) для участия в областном конкурсе. Этот гимн на сегодняшний день вошёл в 25 отобранных в конкурсе и размещенных на сайте Министерства культуры Московской области. Все присутствующие пожелали конкурсантам победы.

Председатель Совета депутатов Юрий Райхман предложил провести внеочередное заседание Совета 18 декабря. Очередное заседание запланировано на 25 декабря. С документами, подлежащими официальной публикации, можно будет ознакомиться в районной газете "Наше слово" и на официальном сайте городского поселения Воскресенск.