Юбилей Заслуженного химика РФ

20 Декабря 2018

Руководство АО «Воскресенские минеральные удобрения» и ветераны производства поздравили с 80-летним юбилеем заслуженного химика РФ Виктора Годовицина.

Почти четыре десятилетия трудовой биографии В.А.Годовицина, выпускника Ивановского   химико-технологического института, связаны с одним из главных химических предприятий страны. В 1969 г. на Воскресенском химкомбинате молодой специалист влился в команду готовящегося к запуску цеха аммиака, а позже и возглавил этот сложный участок. Новое производство с его уникальным оборудованием требовало от аммиачников ответственного подхода к технологии производства, повышенного внимания и слаженной работы. Годовицин не раз демонстрировал высочайший профессионализм и оперативность в принятии важных решений, обеспечивая на протяжении десятков лет безаварийную стабильную работу цеха. Более пятидесяти раз Виктор Алексеевич поощрялся за отличную работу: внедрение изобретений и рацпредложений, за вклад в техническое совершенствование производства, повышение качества труда и обеспечение высокой надёжности оборудования.

Сегодня Виктор Алексеевич находится на заслуженном отдыхе, однако поддерживает связь со своими бывшими коллегами, в курсе всех реализующихся на предприятии проектов, многие из которых являются продолжением тех наработок, у истоков которых стоял Виктор Годовицин.

В честь юбиляра было организовано торжественное мероприятие, на котором коллеги и друзья В.А.Годовицина с теплотой вспоминали годы совместной работы. К поздравлениям присоединились и представители молодого поколения «ВМУ». Воскресенские химики вручили Виктору Алексеевичу памятные подарки и приветственный адрес от генерального директора предприятия Анатолия Шаблинского со словами благодарности за неоценимый вклад в дело развития химкомбината и пожеланиями здоровья и активного долголетия.

От руководства города Виктору Годовицину была вручена юбилейная медаль "80 лет городу Воскресенску".

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»