Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Как изменить кадастровую стоимость недвижимости

20 Декабря 2018

В Управлении Росреестра по Московской области состоялась «горячая линия» по вопросам пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

На вопросы граждан отвечали: начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Елена Аносова, заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Карина Резник, а также заместитель начальника отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области Елена Малюкова.

В ходе «горячей линии» заявителям даны разъяснения по вопросам определения кадастровой стоимости ранее учтенных объектов недвижимости, вновь образованных земельных участков; о порядке пересмотра кадастровой стоимости в комиссии или в суде; о перечне документов, необходимых для обращения в комиссию.

Граждан также проинформировали о проведении государственным бюджетным учреждением Московской области «Центр кадастровой оценки» государственной кадастровой оценки всех видов объектов недвижимости, всех категорий земель на территории Подмосковья по новым правилам, вступившим в силу с 2017 года.

В настоящее время результаты государственной кадастровой оценки, проведенной в этом году в Подмосковье, утверждены соответствующим распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области.

Ознакомиться с данным распоряжением можно на официальном сайте Министерства имущественных отношений Московской области http://mio.mosreg.ru в разделе >«Документы»>Распорядительные акты, принятые Министерством».

Кадастровая стоимость объектов недвижимости будет применяться для предусмотренных законодательством целей, в том числе для налогообложения с 01.01.2019.

Вопросы, связанные с оспариванием результатов кадастровой оценки, остаются одними из самых востребованных для жителей области. Получить дополнительную консультацию по вопросам кадастровой стоимости недвижимости можно по телефону Управления 8(499)264-40-22.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...