Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новогодние акции в Подмосковье: как совершить доброе дело в канун праздника

7 Декабря 2018

Декабрь в Подмосковье традиционно отмечен благотворительными акциями. В предпраздничные дни в регионе организуют мероприятия, которые дают возможность каждому почувствовать себя новогодним волшебником. Дарить подарки особенно приятно тем, кто нуждается в помощи. Как жителям Подмосковья принять участие в благотворительности, читайте в материале портала mosreg.ru.

Сделать подарок воспитанникам детских домов и детям-инвалидам

Исполнить мечту ребенка, оставшегося без попечения родителей, поможет акция «Стань Дедом Морозом». Она стартует 10 декабря на сайте Министерства образования Московской области. Воспитанники 15 подмосковных детских домов написали о своих заветных желаниях Деду Морозу. Исполнить роль сказочного волшебника может любой желающий. Для этого надо на странице акции выбрать учреждение и одно из детских писем, подготовить подарок и передать его по указанному адресу.

К предновогодней благотворительности присоединились и культурные учреждения Подмосковья. Так, в Доме культуры «Металлург» в Подольске пройдет акция «Подари мечту «особенным» детям». В фойе ДК 10 декабря установят елку, украшенную письмами от детей-инвалидов. В них ребята рассказывают о желанных подарках. Участники могут выбрать любое послание, купить подарок и передать в дом культуры. Детям их принесет Дед Мороз.

Оплатить лекарства для детей

Школьникам Подмосковья предлагают принять участие в акции «Классные елки». Ее цель – помочь детям, страдающим первичным иммунодефицитом, провести праздники дома, а не в больнице. Для этого им нужны дорогостоящие лекарства. Собрать средства на препараты надо всем классом во главе с учителями и родителями. Можно организовать общую копилку или благотворительную ярмарку. Первые 120 классов, принявших участие, получат в подарок двухметровую картонную елку. Ее можно нарядить в классе, сфотографировать и отправить снимок на конкурс. В этом году к акции присоединились школьные коллективы из Королева, Реутова и Красногорска. Оставить заявку для участия можно на сайте акции. Марафон «Классные елки» продлится до 25 декабря.

Сделать новогодний сюрприз одиноким пожилым людям

Подарки одиноким бабушкам и дедушкам собирают в библиотеках Москвы и Подмосковья. Для подопечных благотворительного фонда «Старость в радость» рекомендуют упаковать открытки, календари, полотенца, мягкие игрушки, платки. Сюрпризы отправят постояльцам областных домов престарелых.

В Подмосковье пункты сбора подарков работают в Высоковске, Ивантеевке и Клину. Уточнить адреса и позаимствовать идеи для подарков можно здесь.

Принять участие в благотворительной ярмарке

Купив сувенир на ярмарке, можно помочь малообеспеченным и многодетным семьям. Одна из ближайших благотворительных распродаж пройдет 13 декабря в Королеве. В ЦДК имени Калинина будут продавать поделки, новогодние игрушки, сладости. Вырученные средства перечислят нуждающимся.

Посадить елку

В преддверии Нового года проект «ПосадиЛес» объявил акцию «100 тысяч новых елок стране». Она направлена на компенсацию потерь от вырубки деревьев к празднику. Участники могут выбрать количество елей, оплатить их посадку и оформить сертификат о вкладе в восстановление леса. Документ можно использовать вместо открытки для поздравления родных, друзей или коллег. Новые деревья высадят весной активисты. После этого сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

Помочь бездомным животным

В клинском приюте для бездомных животных «Территория добра» всегда рады благотворителям. Примут деньги, корма, миски, поводки и ошейники, клетки и переноски, стройматериалы. Можно помочь делом: поработать водителем, волонтером или разместить в соцсетях объявление о собаках, ищущих хозяев. Подробная информация о помощи питомцам размещена на сайте приюта.

Сдать ненужные вещи

Если купить подарок или перечислить деньги нет возможности, можно внести вклад в благотворительность своими вещами. Мебель и бытовую технику в хорошем состоянии с благодарностью примут выпускники детских домов. Одежду, аксессуары и игрушки можно передать в специальные пункты приема или контейнеры.

Источник: РИАМО

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...