Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Предотвратить наркоугрозу

6 Декабря 2018

Сегодня над Россией нависла новая наркоугроза – взрывной рост производства синтетических наркотиков, в частности амфетамина и мефедрона, производимых в подпольных нарколабораториях. По распространенности новые виды "синтетики" занимают второе место после наркотиков каннабисной группы (марихуаны и гашиша). Это вызывает определенную тревогу: в последние годы новых синтетических наркотиков изымается больше, чем героина.

Объявлений о продаже наркотиков сейчас так много, что желающему приобрести их не нужно долго искать поставщиков. Контакты дилеров есть в свободном доступе в Интернете, написаны на стенах жилых домов и на асфальте. "Закладки", уже готовые, разложены по укромным местам, при этом могут находиться в центре города, а также у административных зданий, школ и детских садов. 

Во многом наркобизнес процветает не благодаря "главарям", а за счёт тех, кто соглашается зарабатывать на распространении наркотиков. Дилеры пишут горожанам с аккаунтов-однодневок, называя "закладки" малогабаритным грузом и предлагая тратить на их распространение всего несколько часов в день, при этом вычислить, кому принадлежит страница, не всегда представляется возможным.

От качества профилактической работы зависит жизнь потенциальных наркоманов, членов их семей и общества вообще. Поэтому профилактика наркомании у подростков не должна проводиться халатно и «ради галочки». Самым доступным и современным способом для этого является профилактика наркомании и токсикомании в школах. Ведь именно подростки чаще всего становятся жертвами этих пагубных пристрастий. Дети при нужном подходе и доступной информации способны сформировать собственное мнение о таком явлении, как наркомания. Они в состоянии четко понимать, что такое наркотики, как они действуют на организм, и каковы последствия их употребления. 

Как определить проявления патологического пристрастия.

Наркомания среди подростков и молодежи имеет свои признаки. Они помогают своевременно выявить опасное заболевание и принять срочные меры по его устранению. Признаки наркомании у подростков отличаются яркой формой проявления, характерной для этой болезни.

В их перечень внесены:

·               отсутствие реакции суженных или расширенных зрачков на лучи света;

·               следы от инъекционного введения наркотических средств и нестабильность настроения, обусловленная сменой повышенной раздражительности апатией, унынием, грустью;

·               появление проблем с памятью, координацией движений, аппетитом, сном, выразительностью и темпом речи, к которым приводит наркомания среди детей;

·               бледность поверхностного слоя эпидермиса, сиплость голоса, сухость слизистых тканей ротовой полости, повышенное неконтролируемое слюноотделение;

·               потеря интереса к жизни и постоянный поиск денежных средств на приобретение опасных, вредных веществ, вызывающих наркоманию среди детей и подростков;

·               повышенная активность в ночное время и появление нового неблагополучного окружения.

Наркомания среди молодежи и подростков обращает на себя внимание особым поведением потенциальных клиентов наркологических клиник, которые теряют интерес к прежним занятиям, увлечениям, хобби, ведут скрытные разговоры по телефону и посредством сети интернет, хранят шприцы, иглы, фольгу, таблетки, капсулы, ампулы. Постоянное наблюдение за ребенком и более взрослым членом своей семьи, за его поведением, манерами, действиями предоставляет возможность выявить опасное заболевание. Страшная болезнь не приходит мгновенно. Она развивается постепенно.

Родители! Помните о своих обязанностях в отношении детей и помогите им избежать детского, подросткового алкоголизма и наркомании! Проявляйте бдительность и внимание к своим детям!

ЕСЛИ ВАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО О ФАКТАХ ТОРГОВЛИ СМЕРТЬЮ, СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

·               +7 (496) 442-46-27 – Дежурная часть УВД по Воскресенскому району

·               +7 (495) 692-70-66 – Главное Управление МВД России по МО

·               112 – единая дежурно-диспетчерская служба



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...