Совет депутатов города решил

30 Ноября 2018

Главными событиями состоявшегося 30 ноября очередного заседания Совета депутатов городского поселения Воскресенск можно считать принятое на нём решение о согласии на объединение территорий городских поселений Белоозерский, Воскресенск, Хорлово, им. Цюрупы, сельских поселений Ашитковское, Фединское Воскресенского муниципального района и утверждение бюджета на 2019 год.

Решение об объединении основано на результатах публичных слушаний, прошедших 29 ноября, учитывает мнение населения и инициативу главы района О.В. Сухаря. Принятый единогласно документ об объединении территорий Воскресенского муниципального района будет направлен в районный Совет депутатов.

Проект бюджета городского поселения Воскресенск на 2019 год прошел предварительное обсуждение на депутатских комиссиях, заседании Совета депутатов и публичных слушаниях 29 ноября. Депутаты утвердили основные характеристики нового бюджета в общем объеме доходов - 698, 6 млн рублей. Общий объем расходов утвержден в сумме 862, 9 млн рублей.

Подводя итог темы по бюджету, глава города Алексей Владович отметил, что все программы, которые администрация города планирует реализовывать в следующем году, нашли своё отражение в бюджете поселения.

В рабочем порядке депутаты утвердили Положение о порядке оформления бесхозяйного недвижимого имущества в собственность городского поселения Воскресенск и внесли изменения в Положение о порядке заключения договоров аренды.

Несколько вопросов повестки касались пользования жилым помещением на территории городского поселения Воскресенск. Обсудив эту тему, народные избранники приняли Порядок размера платы за пользование жилым помещением (плата за наём) и установили величину коэффициента соответствия платы для расчета размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей, проживающих по договорам социального найма.

Депутат городского Совета Николай Фролов проинформировал коллег об ответе администрации района на депутатский запрос о сохранении зеленой зоны – сквера в микрорайоне Новлянский по ул. Энгельса. В своём ответе администрация района предлагает городскому Совету депутатов обратиться в адрес Главного управления архитектуры и Градостроительства Московской области и сообщает также, что в адрес разработчика генерального плана направлено письмо о рассмотрении внесения изменений в генеральный план.

Заслушав выступление Николая Фролова, Алексей Владович рекомендовал коллеге при необходимости обращаться за правовой помощью.

Депутат Сергей Слепов подробно проинформировал депутатов о решениях, принятых в этот же день на районном Совете, и о тех вопросах, которые вызвали наиболее длительные обсуждения.

Поблагодарив народных избранников за помощь и активную работу, глава города Алексей Владович вручил юбилейную медаль «80 лет городу Воскресенску» ещё одному своему коллеге по депутатской деятельности Сергею Деревицкому.

Следующее, очередное, заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск назначено на 26 декабря 2018 года.

Все документы, подлежащие опубликованию, будут размещены на официальном сайте городского поселения Воскресенск и в газете «Наше слово».