Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Создание строительного кластера Московского региона

25 Октября 2018 Презентация проекта «Создание строительного кластера Московского региона» в рамках программы «Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области» состоялась на производственной площадке АО «ГИРОПЛАНЫ-ПАТ». В ней приняли участие руководители района и города, представители бизнес сообщества Воскресенска, кураторы проекта вместе с заместителем министра инвестиций и инноваций Московской области Румяной Свистуновой.

«Наша общая задача – поднять планку взаимодействия бизнеса и администрации не только на муниципальном уровне, но и на региональном, - сказал во вступительном слове руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов. – В рамках регионального конкурса объединенная команда из представителей районной и городской администраций, Воскресенской торгово-промышленной палаты на протяжении полугода работала над созданием проекта кластера строительных материалов. Какие точки роста у данного проекта? В промышленном плане - переработка фосфогипса, где уже найдены конкретные предприятия, предлагающие необходимые технологии. В социальном - улучшение городской среды с реконструкцией центральной автодороги, Афанасьевского моста, городского стадиона, парка и комплекса зданий Усадьбы Кривякино. Все это и многое другое позволит нам спланировать программу развития территории на ближайшее время и вовлечь большие и малые предприятия в данную деятельность».

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Румяна Свистунова отметила, что проект Воскресенского района опирается на ряд важных позиций. Здесь есть трудовые ресурсы с инженерными и строительными компетенциями, которые нужно вывести из маятниковой миграции и вернуть на свою территорию. Есть перспектива включения в активный бизнес пустующих площадок, оставшихся от крупных производств. Город максимально удобен с логистической точки зрения, и это нужно использовать. «Я буду очень рада, если комиссия выберет воскресенский проект в числе победителей, и он получит призовой грант – отметила Румяна Борисовна. – А через год я хочу приехать в Воскресенск и увидеть, как преображается город».

В грядущие выходные проект будет представлен конкурсной комиссии Московской школы управления «Сколково» в окончательном варианте.

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...