Сеть общественного контроля за капремонтом жилых домов создается в Подмосковье

31 Октября 2014

Ход капитального ремонта в жилых домах Подмосковья будут контролировать сотрудники Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов и Общественной палаты Московской области, а также сами жители домов, сообщает пресс-служба Минстройкомплекса Подмосковья в четверг.

"Формирование сети общественного контроля позволит собственникам эффективно решать проблемы на начальной стадии возникновения, для чего Фондом, совместно с общественными организациями будет проводиться соответствующее обучение собственников и создан институт общественных контролеров в каждом доме, из лиц, пользующихся доверием жителей", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора "Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" Андрея Чернышина, ход капремента сотрудники Фонда будут отслеживать совместно с членами подмосковной Общественной палаты.

"Мы согласовали регламент взаимодействия и работу по выезду в муниципальные образования членов профильной комиссии Общественной палаты Московской области и специалистов Фонда, с целью проведения контрольных мероприятий за ходом капитального ремонта и усиления работы с представителями жилищного актива собственников", - уточнил А.Чернышин, слова которого приводятся в сообщении.

Источник: Интерфакс