Посвящение в первоклассники

17 Октября 2018 16 октября в Центральной детской библиотеке прошла празднично-семейная программа: посвящение в первоклассники «С книгой мир добрей и ярче».

Ребята отправились в путешествие по настоящей сказочной стране, в которой большинство еще ни разу не бывали. Эта загадочная страна наполнена самыми различными тайнами, здесь всегда царит атмосфера веселья, игр, интеллектуального общения.  Дети услышали от ведущей, заведующей сектором ЦДБ Н.В.Бодровой, историю создания книг, библиотек. Они узнали, сколько людей и каких профессий в настоящее время трудятся над созданием книги, из каких отделов состоит библиотека, что такое читательский формуляр, каталог, кафедра. На выставке «Книжная планета» были представлены новые яркие, красивые, прекрасно-иллюстрированные художественные и научно-популярные книги. Они сразу же привлекли внимание детей. Школьники прочитали наизусть Правила обращения с книгой, Правила поведения в библиотеке, а также стихи в подарок любимым книгам и писателям.

Вместе с ведущей  гости   играли в интеллектуальные  игры  «Угадай сказку», «Кто автор?», «Чей это портрет?»,  «Сладкоежки».  Украсил мероприятие позитивный, весёлый видеоролик о чтении.
В заключение прошло праздничное чаепитие, а родители подарили детям на память о встрече познавательные энциклопедии из серии «Обо всём на свете».