Воскресенск передал ряд полномочий на уровень района

27 Октября 2014

В повестке очередного заседания Совета депутатов городского поселения Воскресенск, который состоялся 24 октября, было рассмотрено 12 вопросов.

В продолжение первоочередных организационных мероприятий Совета третьего созыва депутаты утвердили решение об исполнении председателем Совета своих полномочий на непостоянной основе, а также кандидатуры председателей постоянных депутатских комиссий.

Решением Совета осуществлена передача органам местного самоуправления Воскресенского района полномочий городского поселения Воскресенск на 2015 год в сфере:

- решения вопроса по содержанию муниципального жилищного фонда;

- решения вопроса местного значения по организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения и снабжения топливом;

- решения вопроса по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей;

- создания условий для развития малого и среднего предпринимательства;

- решения вопроса местного значения по созданию условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;

- организации библиотечного обслуживания, комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек поселения;

- создания условий для организации досуга и обеспечения услугами организаций культуры жителям деревень Чемодурово, Трофимово, Хлопки, Маришкино;

- решения вопроса местного значения по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения;

- решения вопроса местного значения по организации и осуществлению мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- решения вопроса местного значения по созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) формирований.

Утверждено Положение о бюджетном процессе в городском поселении Воскресенск, которое регламентирует деятельность органов местного самоуправления поселения по составлению и рассмотрению проекта бюджета города, его утверждению и контролю за исполнением. Контроль за исполнением решения возложен на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, кредитной и инвестиционной политике (председатель С.Слепов).

Внесены изменения в бюджет городского поселения на 2014 год, которыми уточнены расходы на проведение молодежной политики, по муниципальной программе «Доступная среда», мероприятия в области коммунального хозяйства.

Положением об оплате труда работников муниципальных учреждений поселения, которое одобрили депутаты, установлена минимальная тарифная ставка первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих.

Предложенный к рассмотрению вопрос о назначении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории под размещение объекта по оказанию свадебных обрядовых услуг, розничной торговли, офисных помещений по улице Советская был вновь отправлен депутатами на доработку.

На ближайшем заседании постоянной депутатской комиссии по работе с молодежью и патриотическому воспитанию будет рассмотрен отчёт по плану мероприятий по проведению строительства молодёжного центра на улице Рабочая.

Очередное заседание Совета намечено провести 27 ноября. Принятые Советом нормативно-правовые акты будут опубликованы в газете «Наше слово».