Клуб весёлых и находчивых открыл сезон

21 Октября 2014 В ДК “Юбилейный” состоялся фестиваль КВН, в котором приняли участие 13 команд студенческой и школьной лиги  из городов Воскресенска и Обнинска.

Это была первая игра в нынешнем сезоне, главная особенность  которой заключалась в том, что программа состояла всего лишь из одного конкурса «Фристайл».  В рамках конкурса команды могли вольно выбрать тему, жанр и с наибольшей отдачей выложиться в игре. Мероприятие не носило соревновательный характер, поэтому проигравших здесь не было. Команды старались порадовать зрителя, и те, кому это лучше удалось, были названы победителями и отмечены дипломами Фестиваля.

Холодная погода не помешала людям собраться вместе, зал был полон, и некоторым  даже приходилось стоять. При этом здесь царила самая доброжелательная и позитивная атмосфера.

На сцену вышел ведущий Дмитрий Таньков и под аплодисменты собравшихся представил жюри: Л.И. Башкирову, А.С. Владовича, С.С. Слепова, Е.Д. Манеева, Н.И. Гончарова и С.А. Чумаченко, а также редакторов КВНовского фестиваля Дениса Рязанова и Арсена Дрозда ( именно они помогали всем командам  выступить  на достойном уровне).  Наконец ведущий произнес заветную фразу: “Мы начинаем КВН”, и фестиваль был открыт.

Все представшие перед зрителями команды были разноплановые, непохожие друг на друга. И это стало понятно, как только  все участники  вышли на сцену для стартового приветствия. А затем каждая команда продемонстрировала зрителям все, что подготовила.

Отлично показала  себя команда из  Обнинска «Недолго думая», выступавшая первой и запомнившаяся зрителям веселым номером с кассовым аппаратом.  Не разочаровала болельщиков всем знакомая и многими любимая команда «ТроЯ», состоящая, как ни странно, из троих человек, но прошедшая от школьной до студенческой лиги и уже выступающая в подмосковной лиге КВН со своим позитивным  юмором.

Отлично выступила команда из СОШ №26 «Сан - Диего», состоящая преимущественно из девушек и запомнившаяся всем заключительной инсценировкой «Свадьба».

Хорошую игру показали команды ВИТ «Вафли»,  «Пятерка с хвостиком» СОШ №18, «Оксюморон» Лицея №22 и «Парадокс» Гимназии №1. Уверенно дебютировала в этот день еще одна команда Гимназии №1 “КиВи”, наставником которой стал Михаил Кочелаевский, знакомый многим по участию в прошлых играх КВН в составе команды «Палата №6». Дебютантами  нынешнего сезона   стали команда  «Мулен Руж» СОШ №24 , сборная команда вузов «Стереотипы»  со своеобразным юмором и достаточно маленькая, но яркая команда «Три с половиной» СОШ №4 ,  запомнившаяся номером с очень подготовленным покупателем в супермаркете.

Для команды «GQ»  Центра культуры, спорта и работы с молодежью  «Радость» из д. Золотово это выступление тоже было первым, и она поразила зрителей не только количеством (всего двое), но и еще очень юным возрастом участников.
Удачно показала себя и сборная МАМИ,   выступившая  смешанным составом  Коломенского и Воскресенского филиалов вуза.

По завершению выступлений жюри огласило результаты игры:
1 место разделили команды «GQ» и «Сан-Диего»;
лучшая шутка, по мнению жюри, была у команды КВН «Пятеро с хвостиком»;
лучшей актрисой названа Валерия Фатенко  из команды «Сан-Диего»;
лучшим актером - Вазген Балоян  из команды «Парадокс»

В целом фестиваль прошел успешно, команды порадовали своим юмором и оригинальностью, так что выбрать победителей было не просто. Все играли слаженно, уверенно и хорошо. Несмотря на то, что в любом выступлении при детальном рассмотрении можно найти   и сильные стороны и слабые, общего впечатления от игры это ни сколько не испортило.  Фестиваль просто зарядил всех присутствовавших в зале позитивом. И это  как раз то, что нужно!
  После официального закрытия мероприятия все общались, фотографировались, а затем, когда гости разошлись и остались практически одни команды, начался «разбор полетов»,  который устроили редакторы Арсен Дрозд и Сергей Чумаченко. Они подробно обсудили сильные и слабые номера, и подсказали каждой команде в каком направление лучше двигаться.

Репортаж  подготовили Александр Слепцов  и Елена Орлова, объединение «Молодой журналист»