Единый транспортный билет Подмосковья могут объединить со столичным

21 Октября 2014 Единый транспортный билет Московской области может быть объединен со столичным «Единым», сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на генерального директора ГУП «Мострансавто» Вадима Сидоренкова.
«Идея его (общего билета для Москвы и области – ред.) создания существует, но сказать точно, когда это случится, сейчас нельзя. Процесс его создания требует масштабных согласований на уровне правительств регионов», – сказал Сидоренков в интервью порталу.

По словам Сидоренкова, системы оплаты проезда в Москве и области пока довольно сильно различаются. В городе стоимость поездки не зависит от расстояния, а на пригородных и междугородных маршрутах – зависит.
Единый проездной на все виды подмосковного общественного транспорта планируют ввести в оборот в начале 2015 года. Двухмесячный пилотный проект по выбору лучшей системы для единого проездного проходил летом в Химках, Подольске и Одинцове.

Источник: портал «В Подмосковье»