Минимальная пенсия в Подмосковье с 2015 года может составить свыше 7 тыс. рублей

17 Октября 2014 Минимальная пенсия в Московской области в 2015 году может вырасти до 7,5 тысяч, сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на министра экономики Московской области Ирину Смирнову.

«В этом году минимальная пенсия составляет 6 тысяч 812 рублей, но это ниже, чем установленный прожиточный минимум пенсионера на конец 2014 года. При формировании бюджета на 2015 год, мы рекомендуем депутатам рассмотреть социальную пенсию на уровне прогнозного прожиточного минимума – 7 тысяч 549 рублей», – сказала министр.

По словам Смирновой, это на 7,5% больше уровня текущего года.

При планировании бюджета Московской области на следующий год уровень социальной поддержки сохранен, заключила она.

Ранее пресс-служба министерства социальной защиты населения региона сообщала, что более 4 миллиардов рублей выделят в Подмосковье на доплату к пенсии малоимущим пенсионерам в 2015 году, на доплату могут рассчитывать около 149 тысяч человек.

Источник: портал «В Подмосковье»