Число занимающихся спортом жителей области должно возрасти до 80% к 2020 году

16 Октября 2014

Число занимающихся спортом людей должно возрасти до 80% к 2020 году в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Как поясняется в материале, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков встретился с руководящим составом отраслевых органов спорта региона, которые проходят курсы повышения квалификации на базе учебно-тренировочного центра «Кратово» в Раменском районе. В беседе со спортивными управленцами глава Минспорта Московской области сделал акцент на исполнение целевых показателей, которые предусмотрены федеральными и региональными программами.

«К 2020 году, в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», количество обучающихся и занимающихся спортом должно увеличиться до 80%», - приводятся в пресс-релизе слова Терюшкова.

Он также подчеркнул, что многие объекты в муниципалитетах не стоят на учете, поэтому нужно провести их полную паспортизацию. Все объекты будут приведены к единому стандарту, это поможет грамотно распределять финансирование, оказывать поддержку муниципальным образованиям на основе системы рейтингования, которая сейчас дорабатывается министерством.

Источник: В Подмосковье