Информация по пожарам за неделю

14 Октября 2014 С начала 2014 года в Воскресенском районе произошло 146 пожаров, для сравнения в 2013 году за это же время произошло 132 пожара (увеличение на 12 %). Погибло 3 человека, в прошлом году - 9 (снижение на 75 %). Получили травмы на пожарах - 12 человек, в прошлом году 3, (увеличение на 80 %).

В период с 6 по 13 октября 2014 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 58 выездов по сигналу тревога, из них: 17 на тушение мусора, 23 выезда оказались ложными, 13 выездов в помощь населению и 5 выездов на тушение пожара.

Так 08 октября 2014 в 02 ч. 27 мин., произошел пожар в автомобиле Субару по адресу: ул. Центральная у д. 1, д. Цибино, Воскресенского района. В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет.

10 октября 2014 года в 03 ч. 02 мин., произошел пожар в садовом доме по адресу: СНТ «Лесная поляна» уч. 16, д. Трофимово, Воскресенского района. В результате пожара садовый дом обгорели изнутри и снаружи всей площади, огнем повреждено соседнее строение. Пострадавших нет.
11 октября 2014 года в 10 ч. 45 мин. произошел пожар в бане по адресу: СНТ «Прогресс 94», д. Максимовка, Воскресенского района. В результате пожара баня обгорела изнутри по всей площади кровля обгорела изнутри и снаружи по всей площади и обрушилась. Пострадавших нет.
12 октября 2014 года в 00 ч. 20 мин. произошел пожар в жилом доме по адресу: д. Старая д. 100, Воскресенского района. В результате пожара дом обгорел изнутри по всей площади, кровля обгорела изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет.

13 октября 2014 года в 01 ч. 39 мин. произошел пожар в жилом доме по адресу: ул. Комсомольская д. 36, п. Хорлово, Воскресенского района. В результате пожара стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади кровля обгорела изнутри и снаружи по всей площади и обрушилась.

В связи с понижением среднесуточных температур на территории района увеличивается число пожаров.

Чтобы предупредить пожар в своём жилище и избежать тяжких последствий необходимо помнить:
1. Одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к её перегрузке и может стать причиной пожара;
2. Не используйте нестандартные электрические предохранители.
3. Не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы. Электроутюги, электроплиты, ставятся только на несгораемые и теплоизолирующие подставки, а электрокамины устанавливаются на достаточном удалении от мебели, занавесей и других сгораемых предметов. Уходя из дома, эти приборы следует обязательно обесточивать.
4. Не пользуйтесь поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями. Не пытайтесь самостоятельно их ремонтировать, необходимо вызвать квалифицированного специалиста.
5. При пользовании предметами бытовой химии соблюдайте осторожность. Дезодоранты, аэрозоли, нитро и масляные краски, растворители — пожароопасны. Перед их применением внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации.
6. При пользовании газовыми приборами не оставляйте их без присмотра. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно — оно может загореться.
7. Не допускайте розжига печей легковоспламеняющимися жидкостями.
8. Своевременно очищайте и белите дымоходы.
9. Содержите керосин, бензин и другие горючие жидкости в металлической закрытой посуде.
10. Не допускайте хранения сена, соломы и других легковосгораемых предметов на чердаках.
11. Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа — это может привести к взрыву.
12. Не поручайте детям присматривать за включёнными электрическими и газовыми приборами, а также за топящимися печами. Не разрешайте им самостоятельно включать электрические и газовые приборы.
13. Не допускайте хранения спичек, зажигалок, керосина бензина и т.д. в доступных для детей местах. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им играть со спичками.
14. Не курите в постели.
Наша общая задача – уберечь себя и своих близких от беды, соблюдая правила пожарной безопасности. МЧС России обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период.

ПОМНИТЕ: ОГОНЬ НЕ ПРОСТИТ ВАМ ХАЛАТНОСТИ !

По сообщению ст. инспектора ОНД по Воскресенскому району