Воскресенск. Новые технологии – новые возможности для бизнеса

8 Октября 2014

На площадке торгово-промышленной палаты Воскресенского района прошёл семинар для представителей промышленных предприятий Воскресенска, на котором состоялась презентация новых технологий, которые могут снизить себестоимость, повысить производительность и экологичность производства, улучшить условия и охрану труда. В работе семинара приняли участие руководители компании «Standart Industrie» (Франция). Свои программы финансовой поддержки предприятий малого и среднего бизнеса воскресенцам представил «Русский Строительный Банк».

Участников семинара приветствовал президент воскресенской торгово-промышленной палаты В.Копненков.

С вступительным словом к собравшимся обратился заместитель руководителя администрации Воскресенского района В.Корзун:

- Инновации и инвестиции нашему району очень нужны. Все новые технологии будут обязательно востребованы воскресенскими предприятиями. Вместе с ними в район придут рабочие места и экономическая стабильность. Со своей стороны мы всегда рады помочь во всех вопросах создания производств и внедрения новых технологий. Ждем ваших предложений и приглашаем вас к сотрудничеству.

Генеральный директор «Межрегиональной компании промышленного оборудования» А.Попов рассказал о деятельности своего предприятия и совместной работе с французскими партнёрами:

- В Воскресенске нашу компанию знают с 2007 года. У нас свое производство в Воскресенске и мы платим налоги здесь. Только в Воскресенском районе у нас 30 активных заказчиков, востребованы наши услуги и оборудование и в соседних районах. Мы производим широкий спектр оборудования для цементной и металлургической промышленности, промышленности строительных материалов. Совместно с компанией «Standart Industrie» (Франция) мы решили познакомить местных промышленников с современными вакуумными системами сбора, транспортировки и хранения сыпучих материалов. Наши технологические решения помогают решить ряд производственных проблем в более 60 отраслях промышленности – от фарфоровых и литейных заводов до пищевых производств. Надеемся, что оборудование для очистки силосов и бункеров, промышленные пылесосы и технологии оптимизации работы ленточных конвейеров, транспортировки сыпучих материалов помогут сделать работу многих воскресенских предприятий более экономически эффективной и экологичной.