Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На Совете депутатов

31 Августа 2018

     31 августа глава города Алексей Владович, открывая очередное заседание городского Совета депутатов, предоставил слово Почётному гражданину района Ивану Баранову. В своем выступлении И.В. Баранов обратился к депутатам с просьбой поддержать ходатайство об увековечении памяти летчика-испытателя и Героя России Сергея Рыбникова, который 4 декабря 2014 года ценой своей жизни отвел падающий самолет от жилых зданий и школы, расположенной в деревне Чемодурово. Глава города проинформировал депутатов о намерении общественности также увековечить память Почётного гражданина города Владимира Андреса, руководившего  горно-химический заводом и активно занимавшегося строительством жилых домов и  объектов соцкультбыта микрорайона Лопатинский.   И.о. Воскресенского  городского прокурора Геннадий Каплун также предложил депутатам обсудить возможность увековечить память актёра, уроженца Воскресенска Александра Лебедева.

Депутаты поддержали инициативу общественности,  прокуратуры и в целях соблюдения процедуры по увековечению памяти выдающихся людей решили подробно обсудить все детали на комиссиях.

Данная тема еще раз была затронута на заседании в связи именем Галины Черных, которая долгие годы возглавляла общеобразовательную школу №26. Вопрос об увековечении памяти заслуженного педагога   рассматривался на соответствующих комиссиях, поэтому уже на этом заседании депутаты приняли единогласное решение в память о Галине Васильевне Черных установить  мемориальную доску по адресу: г. Воскресенск, пер. Зеленый, д. 3 (школа №26).

В ходе заседания народные избранники внесли изменения в городской бюджет, в Положение о бюджетном процессе, а также в Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц для предоставления во владение или в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства. Депутаты утвердили Положение «О порядке назначения и проведения опроса граждан в городском поселении Воскресенск» и Методику расчета платы за вырубку зеленых насаждений и исчисления размера вреда, причиненного их уничтожением, повреждением.

Очередное заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск запланировано на 21 сентября. 


Алексей Владович, глава городского поселения Воскресенск
- Мы не должны забывать нашу историю. В Воскресенске много замечательных людей, которыми по праву гордится наша земля.

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...