Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельная информация УМВД по Воскресенскому району

28 Августа 2018

 

УМВД России по Воскресенскому району

за период с 20 по 26 августа 2018 года зарегистрировано 740 сообщений о происшествиях, в том числе о 12 преступлениях, раскрыто – 6, раскрыто ранее совершенных преступлений – 2.

    Борьба с нелегальной миграцией на территории Воскресенского м. р.

В текущем месяце отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено 6 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ.

Полицейскими было установлено, что местные жители поставили на миграционный учет 8 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставили.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

В отношении злоумышленников избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

УМВД России по Воскресенскому району убедительно призывает жителей региона повысить бдительность, внимательнее присматриваться к лицам, ведущим сомнительный образ жизни, склонным к совершению преступлений.

Имеющуюся информацию о фактах нарушений в сфере миграции, сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений просьба незамедлительно сообщать по телефонам:

Дежурная часть УМВД: 8-496-442-46-27

Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-91-02.

 

Полицейские УМВД России по Воскресенскому району привлекли женщину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району был осуществлен выезд на место совершения дорожно-транспортного происшествия около одного из домов на ул. Быковского. Виновником ДТП оказалась 39-летняя местная жительница, управлявшая автомобилем отечественного производства. Она находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказалась.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в январе 2017 года женщина была подвергнута административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении женщины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за кражу из магазина

В Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение о краже от представителя сетевого магазина, расположенного на ул. Комсомольская. Общая сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что 37-летняя местная жительница положила в продуктовую корзину алкоголь и продукты питания и, минуя кассовую зону, попыталась выйти из магазина, не оплатив товар, но была задержана.

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении женщины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские задержали мужчину, предъявившего поддельные документы

Сотрудниками полиции у одного из домов на ул. Молодёжная г.п. Белоозерский  для проверки документов был остановлен 37-летний житель ближнего зарубежья, который предъявил отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, вызвавшее сомнение в подлинности. Проведённая экспертиза показала, что документ является поддельным.

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

 

 

 

 

 


 

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...