Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подмосковные Росреестр и ФССП переходят на электронное взаимодействие

28 Августа 2018

Исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Московской области Роман Ларин и заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Игорь Никишин приняли участие в заседании постоянной межведомственной рабочей группы. Такая форма взаимодействия организована в рамках осуществления перехода на электронный документооборот между областными управлениями ведомств.

Как отметил в ходе заседания Роман Ларин, перед Управлением и службой судебных приставов стоит задача в ближайшее время обеспечить переход на работу с запросами и постановлениями, направляемыми только в электронном виде. Он отметил положительную динамику по количеству постановлений о наложении (снятии) арестов (запрещений), которые служба судебных приставов направляет в Управление в электронном виде.

Полный переход на электронный формат взаимодействия значительно упростит обмен соответствующими данными и ускорит обработку постановлений о наложении или снятии арестов, а также позволит исключить дублирование сведений и повысит актуальность данных, с которыми работает служба судебных приставов при подготовке постановлений.

По итогам совещания был утвержден перечень дальнейших действий, реализация которых приведет к полному отказу от бумажного документооборота в части наложения и снятия арестов (запрещений). Также было принято решение систематизировать работу с постановлениями о наложении (снятии) арестов (запрещений), которые по поручению судебных приставов-исполнителей направляются заинтересованными лицами в Управление в качестве обращений, а также через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области или почтовыми отправлениями. Обработка таких обращений будет сопровождаться запросом в соответствующее подразделение службы судебных приставов и оповещением старшего судебного пристава-исполнителя этого структурного подразделения.

 

 

Страница Управления Росреестра по Московской области в Faceboo

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...