Ветераны-химики провели фестиваль урожая

21 Августа 2018

Совет ветеранов АО «Воскресенские минеральные удобрения» организовал ежегодный фестиваль урожая «Дары природы», где его участники традиционно представили свои достижения в области садоводства и огородничества.

Ежегодная выставка-конкурс состоялась в третий раз и, по словам организаторов, собрала рекордное количество участников – 32 человека, что на треть больше, чем было годом ранее.

Формат мероприятия уже давно вышел за рамки конкурсного состязания, объединив участников в настоящий праздник урожая. Причем свои садово-огородные достижения участники оформляют в интересные композиции, дополняя их приготовленными блюдами – соленьями, конфитюром и вареньем, ягодными напитками, пирогами и печеньем. Причем у каждой композиции был свой сюжет, среди которых нашлось место даже Чемпионату мира по футболу!

Продолжением праздника стала дегустация конкурсных экземпляров с последующим чаепитием, а также просмотр заключительной серии видеотрилогии из цикла «Живая среда», посвященная теме круговорота питательных веществ в природе, и нового проекта пресс-службы «ВМУ» – мультипликационного фильма «Приключения Колбочкина». Он, кстати, вызвал большой интерес у присутствовавших на празднике внуков конкурсантов.

Кульминация фестиваля – объявление его победителей. Их определили эксперты и гости праздника урожая методом  голосования. В итоге третье место заняла Елена Закирова, второе – Ирина Ефимова, а победителями, набрав равное количество голосов, стали Галина Апанович и Надежда Куркова.

Победителям вручили сладкие призы, которые дополнили самые желанные подарки для садоводов-любителей – удобрения. Их вручила заместитель генерального директора по связям с общественностью Ирина Филатова. Она поблагодарила всех участников и гостей за интерес, проявленный к конкурсу, творческий подход, оригинальные идеи в создании композиций и пожелала новых достижений в области садоводства и огородничества.

«Мы очень рады, что фестиваль «Дары природы» стал по-настоящему ярким событием в культурной и общественной жизни химкомбината, - делится впечатлениями председатель совета ветеранов Ольга Мастерова. - На один день помещение нашей ветеранской организации превращается в настоящую выставку достижений народного хозяйства, где каждый участник, демонстрируя все свои выращенные богатства, выражает еще и особое отношение к предприятию, благодаря которому у них, собственно, и появилась возможность, выйдя на заслуженный отдых, заниматься этим приятным делом – растить урожай. Спасибо большое всем конкурсантам за участие, а нашему химкомбинату – за неизменную поддержку!».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»