Двадцать пять лучших текстов выбрали для гимна Московской области

25 Сентября 2014 Конкурсная комиссия выбрала 25 лучших текстов на гимн Подмосковья, сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на слова министра культуры Московской области Олега Рожнова.

Открытый конкурс на создание гимна Подмосковья стартовал 1 августа. Он пройдет в три этапа, в каждом из которых победителей определят путем всеобщего открытого голосования. В ходе двух первых этапов жители региона смогут проголосовать за понравившийся вариант на сайте gimnmo.ru. Третий, финальный тур пройдет в формате телевизионного шоу на канале «360° Подмосковье». Победителя конкурса выберут по итогам SMS-голосования во время программы.

«При отборе текстов было рейтинговое голосование, кто-то из комиссии ставил 10, а кто-то 17 баллов, далее высчитывался средний балл. Мы отобрали 25 текстов, и разница между 25 и 26 местом составляет буквально три-четыре десятых балла. Влияние оказывал каждый голосующий из конкурсной комиссии», – цитируют Рожнова.

По его словам, голосование за лучший текст и музыку к гимну региона начнется 25 сентября на сайте gimnmo.ru. Оно продлится до 23 часов 59 минут 9 октября 2014 года. По итогам голосования определят пять лучших работ в номинации «Текст гимна» и пять лучших работ в номинации «Музыка гимна». Эти работы переходят во второй этап конкурса, который стартует 10 октября.
Кроме этого, Рожнов отметил, что также на конкурс уже было прислано 140 готовых гимнов, включающих в себя музыку и текст. Музыка была размещена на сайте неделю назад, всего за лучшие музыкальные композиции проголосовало около 12 тысяч человек, заключается в сообщении.

Источник: портал «В Подмосковье»