Краски лета

14 Августа 2018

11 августа в Воскресенске состоялся традиционный молодёжный фестиваль «Краски лета» – ежегодное мероприятие, которое объединяет любителей активного отдыха и развлечений. В этом году праздник прошел в парке культуры и отдыха «Москворецкий».

Гостям фестиваля, а их по подсчетам организаторов в этот день оказалось более тысячи человек, было предложено множество познавательных и развлекательных площадок, организованных специалистами и волонтёрами городского молодёжного центра «Олимпиец» и его партнерами, одним из которых стало АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Предприятие подарило гостям фестиваля научно-познавательное шоу профессора Бумса «Похимичим!». Эта станция оказалась одной из самых привлекательных на празднике. Здесь каждый мог попробовать подержать в ладони огонь – и не обжечься, потереть кувшин, из которого валит дым перед появлением сказочного джинна, заставить без остатка исчезнуть в стакане кусок пенопласта и многое другое.

Веселил детей и взрослых мультяшный талисман «ВМУ» – ростовая кукла Колбочкин, быстро набравший популярность в Воскресенске. Многие узнавали добродушного Колбочкина, подходили поздороваться и сфотографироваться на память.

После завершения работы площадок фестиваля настало время для концерта молодых солистов и творческих коллективов Воскресенска и главного действа фестиваля: по команде ведущего в воздух взмыли клубы цветного порошка, который в одно мгновение превратил площадь перед сценой в арену шуточного боя с фантастическим оттенком.

«Мы очень рады, что уже не первый год наше предприятие оказывает поддержку в организации и проведении яркого, в прямом смысле красочного события, ставшего для всех неотъемлемой частью культурной жизни Воскресенска, – комментирует заместитель генерального директора «ВМУ» по связям с общественностью Ирина Филатова. – Фестиваль «Краски лета» – это праздник современного формата, который уже стал визитной карточкой Воскресенска. Уверена, что год от года он будет становиться еще ярче и интереснее. Ну а мы, как всегда, будем рады дополнить его интересными химическими опытами и экспериментами в компании с заводской молодежью и нашим новым другом Колбочкиным, который, как и все мы очень любит интересные праздники и свой родной Воскресенск – город химиков».

За участие в проведении фестиваля и подготовку одной из самых интересных познавательных площадок организаторы фестиваля «Краски лета» отметили предприятие и совет молодежи «ВМУ» специальными Сертификатами, подписанными лично главой Воскресенска А.С. Владовичем.

АО «Воскресенские минеральные удобрения»