Союз журналистов Подмосковья проводит 4-ю Медианеделю

16 Сентября 2014

Союз журналистов Подмосковья проводит 4-ю Медиа-неделю. Основными целями мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам развития местных СМИ и новых медиа-технологий, повышение статуса профессии журналиста, содействие творческой активности журналистов, поощрение их деятельности.

В рамках Медианедели пройдут Дни открытых дверей в редакциях СМИ Подмосковья, открытые уроки в старших классах школ, «круглые столы», дискуссии, семинары и выставки.

Так, 15 сентября в редакциях СМИ прошли дни открытых дверей, состоялся пресс-тур в редакцию газеты «Дмитровский вестник».

Сегодняшний день проходит под знаком акции «ШАГ НАВСТРЕЧУ» - в редакциях СМИ проходят «круглые столы» на тему «Взаимодействие СМИ и местных Общественных палат».

17 сентября состоится торжественное вручение Региональной общественной журналистской премии им. В. Мельников в Раменском.

18 сентября - открытый урок в старших классах школ Подмосковья на тему «Наша районная газета» (газета малой родины). Журналисты расскажут о своей газете, ее социальной функции для развития местного сообщества. Будет дан старт конкурсу газетных заметок и очерков на тему «Если бы я был губернатором».

19 сентября - «круглый стол» на тему «Общество, СМИ, бизнес – взаимодействие для успеха» в Домжуре и церемония награждения победителей конкурса «Точка.РУ».

20 сентября - 3-й Фестиваль фото и видео имени Павла Зацепина в Кашире.

Кроме общеобластных мероприятий, каждая редакция самостоятельно проводит в эту неделю свои собственные акции и мероприятия.