Стартовал прием заявок от предпринимателей Подмосковья на получение субсидий в 2014 году

16 Сентября 2014

Министерство инвестиций и инноваций Московской области 16 сентября 2014 года объявило о начале приема заявок от представителей малого и среднего бизнеса Подмосковья на получение субсидий. Об этом заявил министр инвестиций и инноваций Московской области Руслан Заливацкий.

Конкурс на предоставление субсидий проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» госпрограммы Московской области «Предпринимательство Подмосковья». В 2014 году финансирование подпрограммы составит 1 млрд. 141 млн. рублей, из них 774 млн. рублей – средства федерального бюджета, 345,7 млн. рублей – средства бюджета Московской области, 42,5 тыс. рублей – средства муниципального образования. Мероприятия включают финансовую поддержку малых и средних предприятий региона: частичную компенсацию затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга, процентов по кредитам, субсидии на приобретение оборудования и спецтехники.

Субсидии предоставляются, в том числе, субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в сферах производства, социального предпринимательства, ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, дошкольного образования (создание частных детских садов). Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществлять ГБУ «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства».

«В этом году мы хотим видеть более активное, чем годом ранее, участие в конкурсе представителей малого и среднего бизнеса Подмосковья. Мы планируем увеличить общую сумму выданных субсидий в 10 раз. Таким образом, финансовую поддержку в размере от 500 тысяч до 10 миллионов рублей смогут получить около 800 предприятий и индивидуальных предпринимателей региона», - сказал Руслан Заливацкий.