Восемь муниципальных образований Подмосковья в ближайшее время получат новых глав

16 Сентября 2014

Главы двух городских округов и шести районов Подмосковья будут избраны из состава советов депутатов, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев. "Еще в восьми муниципалитетах в ближайшее время будут выбраны главы муниципалитетов из состава советов депутатов. Это городские округа Балашиха, Протвино, а также Воскресенский, Истринский, Клинский, Люберецкий, Пушкинский и Ступинский районы", - сказал А.Воробьев на заседании регионального правительства.

Глава Подмосковья добавил, что муниципальные выборы 14 сентября прошли спокойно, не было ни одной чрезвычайной ситуации.

А.Воробьев попросил всех избранных глав муниципалитетов обратить внимание на строгое выполнение тех программ, которые они озвучили.

Ранее по итогам выборов стали известны имена глав трех муниципальных районов и восьми городских округов Подмосковья. В частности, как сообщил в понедельник председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, в Дмитровском районе победу одержал Валерий Гаврилов, в Коломенском районе - Андрей Ваулин, в Одинцовском районе - Андрей Иванов, во Власихе - Ольга Агафонова, в Долгопрудном - Олег Троицкий, в Дубне - Вячеслав Мухин, в Ивантеевке - Сергей Гриднев, в Королеве - Александр Ходырев, в Котельниках - Алексей Седзеевский, в Краснознаменске - Михаил Стопунов, в Орехово-Зуеве - Геннадий Панин.

14 сентября в рамках единого дня голосования в Московской области проходили выборы глав 101 муниципального образования, советов депутатов в 222 муниципальных образованиях, а также депутатов Мособлдумы по двум одномандатным округам. Явка составила 28%. Большинство голосов получили представители "Единой России".

Источник: «Интерфакс-Подмосковье»