Информация о пожарах

30 Июля 2018

С начала 2018 года (на 30 июля 2018 года) в Воскресенском районе произошло 86 пожаров против 81 в прошлом году (увеличение на 6,2 %). Погибших на пожаре в 2018 году - НЕТ, в прошлом году – 6. Получили травмы на пожарах - 6 человек, в прошлом году - 5. (увеличение на 20%)

В период с 23 по 30 июля 2018 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 42 выезда, из них 9 выездов на короткое замыкание в электрической проводке без последующего горения, 12 выездов в помощь населению, 14 выездов на тушение мусора, 6 выездов оказались ложными и 1 выезда на тушение пожаров.

Так, 28 июля 2018 года в 21 ч. 24 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в бытовке по адресу: СНТ «Малинки-2» уч. 167, д. Петровское Воскресенского района. В результате пожара стены бытовки обгорели изнутри и снаружи на площади 30 м.кв. , огнем уничтожены вещи. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

ОНД по Воскресенскому району напоминает:

о безопасности на водоёмах в летний период

Поведение на воде.

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

- При купании недопустимо:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам.

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль. Не умеющим плавать - купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенск: 01; 112; 8-496-441-23-58.

Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району

УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области

ОНД по Воскресенскому району