Расписание электричек на ряде направлений МЖД с 15 сентября изменится

12 Сентября 2014 Расписание электричек на ряде направлений Московской железной дороги во второй половине сентября изменят из-за ремонтных работ, изменения коснутся электропоездов Курского, Рижского, Савеловского и Казанского направлений, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникация МЖД.

«В связи с производством плановых ремонтных работ на ряде направлений Московской железной дороги изменится расписание движения электропоездов. <...> Обращаем внимание на то, что на данных направлениях некоторые пригородные поезда будут отправляться и прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного расписания», – отмечается в пресс-релизе.

Так, на Курском направлении с 15 по 26 сентября будут проводить работы по модернизации первого главного пути перегона Щекино – Лазарево. При этом две электрички проследуют по укороченному маршруту. Смену плетей второго главного пути перегона Москва – Рижская – Подмосковная проведут 18 и 23 сентября. В связи с этим на смежных Рижском и Курском направлениях изменится расписание движения пригородных поездов. В частности выводятся из расписания несколько электропоездов на участках Дмитровская – Подольск, Подольск – Нахабино, Люблино – Нахабино, Люблино - Тушино, уточняется в материале.

На Савеловском направлении с 15 по 29 сентября по рабочим дням железнодорожники будут проводить работы по первому главному пути перегона Яхрома – Икша, две электрички проследуют по укороченному маршруту, говорится в сообщении.

На Казанском направлении с 15 по 26 сентября по рабочим дням проведут капитальный ремонт однопутного перегона Кривандино – Рязановка. При этом 15 и 22 сентября из расписания выведут четыре электрички, 16-18 и 23-25 сентября на этом участке не будут курсировать шесть пригородных поездов. Пять электричек выводят из расписания 19 и 26 сентября. Два пригородных поезда не будут ходить 18 сентября из-за работ на втором главном пути станции «Денежниково», добавляется в материале.

«Московская железная дорога просит всех пассажиров с пониманием отнестись к данным работам и заблаговременно ознакомиться со всеми изменениями в графике движения пригородных поездов, которые размещены на вокзалах и остановочных пунктах МЖД», – заключается в сообщении.

Кассы для билетов на поезда дальнего следования открылись на 5 станциях МЖД

Источник: служба корпоративных коммуникаций МЖД