Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Чтобы с ребенком не случилась беда

24 Июля 2018

Лето - пора школьных каникул. В это время года у подростка появляется много свободного времени, а взрослые не всегда могут проверить, где и чем занят их ребёнок…

Чтобы с ребёнком не случилась беда, нужно постоянно напоминать ему о необходимости:

·  соблюдать правила дорожного движения;

·  быть бдительным: не доверять незнакомым людям, не поддаваться на их уговоры пойти к ним домой, покататься на их машине и отговаривать от этого своих друзей и знакомых, какое бы вознаграждение незнакомцы не предлагали. При попытке чужого человека насильно увести ребёнка с собой привлечь внимание знакомых, прохожих. Обо всех подобных случаях обязательно рассказать родителям. Незнакомый - это человек, которого ты не знаешь, даже если он и говорит, что знает тебя и твоих родителей!

·  отвечать категорическим отказом на любые предложения попробовать сигарету, алкоголь, наркотики;

·  всегда обдумывать свои поступки и их возможные последствия, а так же помнить о том, что ответственность за административные правонарушения несут подростки, достигшие 16 лет, до 16 лет ответственность несут их родители.

Объясните ребёнку, что только соблюдая эти правила, он может доказать, что он ответственный самостоятельный человек, способный принимать правильные решения.

О любых случаях совершения каких-либо противоправных действий в отношении несовершеннолетних или со стороны их, вы можете сообщить по телефону:

-  Дежурная часть УМВД - 8-496-44-2-46-27;

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...