Семинар по социальному предпринимательству

5 Июля 2018
Предприниматели - люди, которые решили создать свое дело, нести в общество востребованные услуги. Отдельная сфера этой деятельности - социальное предпринимательство. Данный вид деятельности распространен во многих странах мира. В России оно только набирает силу. Руководитель ресурсного центра "Свершение" Светлана Налепова рассказала основы социального предпринимательства, механизмы его реализации, методы ведения дела.

Практикум-семинар объединил молодых, уже преуспевших и тех, кто только в начале своего пути. Практические советы, примеры мировой деятельности и личные истории - все это пополнило багаж знаний предпринимателей Воскресенска. Во второй, практической части, была командная работа, по итогам которой каждая группа создала социальные проекты, направленные на различные группы общества. Каждая работа была презентована, и выдвинута на обсуждение. В ходе встречи, проекты дополнялись, в итоге представляли собой готовую концепцию.