Подведены итоги песенно-танцевального конкурса "Как это было..."

14 Июня 2018

10 июня в рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летию города Воскресенска, во Дворце культуры «Юбилейный» прошел финал песенно-танцевального конкурса «Как это было…».

На конкурс было подано более 30 заявок (возраст участников - от 8 до 80 лет). Куратор конкурса – методист Дворца культуры «Юбилейный» Анна Витбурк.

На открытие конкурса был приглашён танцевальный коллектив «Гуслица» из г. Орехово – Зуево. Конкурсная программа продолжалась около двух часов: выступали хоры, ансамбли, трио, дуэты, солисты.

Зрители тепло встречали участников и аплодировали каждому номеру. Вне конкурсной программы был проведён песенно- танцевальный флэшмоб,  подготовленный руководителем ансамбля эстрадно – спортивного танца «Мистерия» Елизаветой Коробковой. Также вне конкурса выступил народный коллектив хор русской песни «Родные напевы» (руководитель  О.П. Тяпкина) ДК «Цементник».

Все участники получили дипломы. Лауреаты были награждены дипломами и призами.

Результаты конкурса:

«Песни 30-40 х годов»

Лауреаты I степени

Хор «Вдохновение», ГБУСО МО «Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», рук. Черкасов В.Л.

Ансамбль «Песни крылатые», Центр Культуры и Досуга «Москворецкий», рук. Лепесий П.В.

Трио ансамбля «Песни крылатые», Центр Культуры и Досуга «Москворецкий», рук. Лепесий П.В.

Анатолий Журавлёв, солист хора ветеранов ДК «Химик» им. Н.И. Докторова, рук. Черкасов В.Л.

Лауреаты II степени:

Хор ветеранов ДК «Химик» им. Н.И. Докторова, рук. Черкасов В.Л.

Ансамбль «Дебют» ДК «Химик» им. Н.И. Докторова, рук. Черкасов В.Л.

Трио: Любовь Нечипорчук, Лидия Ерошкина, Светлана Кулигина, ГБУСО МО «Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», рук. Черкасов В.Л.

Людмила Микитюк, солистка хора ветеранов, ДК «Химик» им. Н.И. Докторова, рук. Черкасов В.Л.

Татьяна Артамонова, солистка ансамбля «Купава», ДК «Юбилейный», рук. Жукова В.В.

Лауреаты III степени:

Ансамбль «Купава», ДК «Юбилейный» рук. Жукова В.В.

Раиса Курьянова, солистка хора ветеранов, ДК «Химик» им. Н.И. Докторова, рук. Черкасов В.Л.

Дуэт «Рябинушка», ДК «Юбилейный», рук. Жукова В.В.

Специальные дипломы:

Дуэт «Индиго», солисты студии «Солнечный зайчик», ДК «Юбилейный», рук. Чернецова Т.В.

Дуэт «Romantik», солисты театра песни «Галактика», ДК «Юбилейный», рук. Чернецова Т.В.

Мария Каторгина, клуб «РЕТРО», ДК «Юбилейный», рук. Витбурк А.И.

Елена Андреева, житель г. Воскресенска, рук. Витбурк А.И.

«Танцы 30-40 х годов»

Лауреаты I степени:

Ансамбль «Прометей» ДК «Юбилейный», рук. Гаранин Л.А.

Группа «Три поколения», ВМУ, рук. Моднова Е.В.

Танцевальный дуэт: Маргарита Новикова и Анатолий Галахов, ГБУСО МО «Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», рук. Свиридова А.И.

Лауреаты II степени:

Группа здоровья «Движение – это жизнь», при клубе «РЕТРО», ДК «Юбилейный», рук. Космачёва Е.А.

Танцевальный дуэт: Валентина Жукова и Вячеслав Кузнецов, ДК «Юбилейный».