Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Управление пенсионного фонда информирует

6 Июня 2018 ГУ-УПФР №22 по г.Москве и Московской области сообщает, что с 1 мая 2018 года в России увеличился минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и составил 11 163 рубля. В этой связи на «горячую линию» Управления поступают вопросы от граждан, изменится ли размер их пенсии.

Специалисты ПФР поясняют: увеличение МРОТ на размер пенсии не влияет. Минимальный размер оплаты труда — это та денежная величина (до вычета НДФЛ), ниже которой работодатели не могут устанавливать ежемесячную зарплату своим сотрудникам. Эта величина также влияет на оплату больничных листков, на размер пособия по беременности и родам. Но размер пенсии, а именно ее увеличение, от этой суммы не зависит.

Если пенсия не достигает величины прожиточного минимума неработающего пенсионера, то назначается региональная социальная доплата (РСД). Правительством Московской области на 2018 год утвержден минимальный прожиточный минимум для данной категории в размере 9527 рублей. Доплата к пенсии до социальной нормы осуществляется органами социальной защиты населения.


ГУ-УПФР №22 по г.Москве и Московской области.


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...