«ВМУ» направили проект на конкурс «Наше Подмосковье»

28 Мая 2018

АО «Воскресенские минеральные удобрения» направило проект на конкурс социальных инициатив «Наше Подмосковье» в номинации «Культура и творчество».

«Воскресенск город молодых» – это очередной совместный проект с многолетним партнером предприятия МКУ «Усадьба Кривякино», главная задача которого посредством современной игровой формы –  квеста –   и модного направления – промышленный  туризм –  эффективно представить и закрепить материал по таким дисциплинам как история, химия, экология, обществознание, краеведение.

Авторы проекта  представляют видеоквест «Гордость Воскресенска», который позволяет почерпнуть информацию, касающуюся различных эпох становления и развития Воскресенска – от XVII века, связанного с жизнью князя Пожарского, до дня сегодняшнего, связанного с последними достижениями градообразующего предприятия – Воскресенского химкомбината. В течение года видеоквест прошли практически все старшеклассники школ Воскресенского района, а также представители молодежной, профсоюзной и  ветеранской организаций химкомбината.

В проекте заявлена деловая игра «Экосистемы Воскресенска»,  рассчитанная на старшеклассников и позволяющая воссоздать в памяти историю строительства наиболее важных для нашего города объектов, от многих из которых и сегодня зависит его экологическое благополучие. Результатом игры должен стать оригинальный макет города, яркий и необычный, а его авторы – получить  знания об истории создания Воскресенска как промышленного центра Подмосковья.

Химквест «День химика» помогает не только построить технологическую схему цеха серной кислоты, ответив на вопросы химического ребуса, но и прикоснуться к истории нашего города, рождение которого связано со строительством и развитием химического гиганта.  Ярким  финальным аккордом увлекательного квеста становится танцевальный флешмоб, посвященный юбилею города химиков.

Проект «Воскресенск – город молодых» предполагает также и увлекательные открытые уроки по химии и экологии на основных объектах промышленной площадки градообразующего предприятия, в том числе очистных сооружениях и  полигоне фосфогипса. Туристический маршрут прокладывают действующие сотрудники предприятия с подробным рассказом о технологии производства и мероприятиях, проводимых химкомбинатом в рамках природоохранной деятельности.

АО «Воскресенские минеральные удобрения»