Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Предварительный расчет по налогам может сделать интернет-сервис

22 Мая 2018 Уважаемые собственники имущества! Обращаем ваше внимание,  что на сайте ФНС России доработан интернет-сервис по предварительному расчету земельного налога физическими лицами. Сервис «Калькулятор земельного налога и налога на имущество» предоставляет возможность любому налогоплательщику самому рассчитать сумму земельного и налога на имущество физических лиц.

Для предварительного расчета земельного налога пользователю необходимо ввести кадастровый номер земельного участка. Остальные сведения, необходимые для расчета налога, заполняются автоматически по данным Росреестра: площадь, кадастровая стоимость, вид объекта. По сравнению с 2016 годом налоговая база для исчисления земельного налога и налога на имущество физлиц за 2017 год в Московской области не изменилась.
Внимание! Если по истечении 10 лет на земельном участке, полученном с 2006 года под индивидуальное жилищное строительство, жилой дом не был зарегистрирован, то при расчете земельного налога будет применяется повышающий коэффициент 2.
При исчислении имущественного налога за 2017 год применяется коэффициент 0,6. Данный коэффициент применяется к третьему налоговому периоду, в котором налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Ранее, при расчете налога за 2015 год применялся понижающий коэффициент равный 0,2, а за 2016 год применялся коэффициент - 0,4.
С особенностями исчисления налогов на имущество физических лиц можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделах «Действующие в РФ налоги и сборы», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», а также получить разъяснения по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8 (800) 222-22-22.




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...