Путешествие в королевство Знаний

3 Сентября 2014 Яркий и незабываемый праздник в День знаний детям устроили в АНО ДК «Химик». Гостями мероприятия стали учащиеся младшего возраста из школ нашего города, компанию малышам составили их мамы и папы. Центральная детская библиотека представила красочные выставки: «Вот и стали мы на год взрослей», «Школьная вселенная», «Мы играем в школу». Чувствовалось, что дети соскучились по школе, все с удовольствием перелистывали страницы понравившихся книг, а сотрудники библиотеки рассказали о новых поступлениях. Затем ребята активно участвовали в викторине «По стране Читалии». Дети показали хорошее знание литературных произведений, называли и авторов любимых книг.

«Сегодняшний день - это праздник не только для детей, но и для их родителей и я уверена, что он запомнится им на всю жизнь! От всего сердца желаю всем ребятам успеха в учебе, а также найти интересных и добрых друзей!» - сказала директор АНО ДК «Химик» Орлова Алла Георгиевна.

Затем маленькие зрители увидели театрализованное представление «Путешествие в королевство Знаний». Во время театральной постановки дети с невероятным энтузиазмом следили за приключениями любимых героев. Они подбадривали Буратино криками  и давали подсказки на вопросы, которые задавала озорному мальчишке Мальвина. Дети сильно переживали, если у Буратино что-то не получалось и, конечно, бурно радовались его победам. Ребята весело играли вместе с Василисой Премудрой, а еще были приятно удивлены появлением королевы Знаний, которая подарила им незабываемое путешествие в школьную страну: познакомила с псом Всёзнамусом, представила зрителям чудо-дерево с конфетами Знаний.

Порадовали ребят своими номерами маленькие артисты из Дворца культуры. Особенно бурными аплодисментами встречали любители циркового искусства оригинальные номера цирковой студии «Грация». Необыкновенно интересная страна Знаний открыла свои двери для ребят. В добрый путь!