Николай Иванович Спиридонов, ветеран Великой Отечественной войны. Период с 25 по 31 августа

1 Сентября 2014 - Важным событием прошедшей недели стало вручение ветеранам Великой Отечественной войны медалей "70 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков".

В следствии преклонного возраста ветеранов было решено вручить медали на дому. Проживающим в городе Валентине Дмитриевне Похиной, Семёну Герасимовичу Косенко, Алексею Никитовичу Кузнецову и Николаю Егоровичу Печенину награды вручал председатель Совета ветеранов Воскресенского района В.Ф. Дацюк и представители районной администрации. От городских властей наши герои получили подарки.

Белорусская операция "Багратион" стала одной из крупнейших наступательных операций на завершающем этапе Великой Отечественной войны. Состоявшаяся летом 1944 года эта операция стала триумфом советской теории военного искусства. Несмотря на огромное число сил, участвующих в операции  противник не знал ни о месте, ни о времени начала операции до самого ее начала. После завершения операции советские войска почти полностью освободили Белоруссию, часть Литвы и Латвии, вышли к границам Восточной Пруссии и создали условия для дальнейшего наступления наших войск на Варшавско-Берлинском направлении.

Наши горожане могут гордиться тем, что рядом с ними живут герои Великой войны и великого сражения.