На Совете депутатов

27 Апреля 2018

27 апреля Совет депутатов городского поселения Воскресенск открылся докладом начальника финансово-экономического управления городской администрации Елены Бондаревой о внесении изменений в бюджет городского поселения.

Проект решения о бюджете предварительно обсуждался на депутатской комиссии. Депутаты внесли изменения в целях уточнения доходной и расходной частей бюджета. Внесенные изменения касались субсидий, которые ожидаются из областного бюджета на ремонт дорог городского поселения Воскресенск. Кроме того, из местного бюджета более 12 миллионов рублей планируется израсходовать на локальные мероприятия, направленные на улучшение пропускной способности на автомобильных дорогах, в том числе и на проектно-изыскательные работы, связанные с ремонтом дорожных развязок.

В ходе обсуждения депутаты заслушали проект решения «Об исполнении бюджета городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района Московской области за 2017 год» и назначили публичные слушания. Публичные слушания по исполнению бюджета 2017 года состоятся 16 мая 2018 года в 15 часов   по адресу: Московская область, г. Воскресенск, площадь Ленина д.3, 1 этаж, конференц-зал администрации.

На рассмотрение совету был представлен проект решения о внесении изменений в Устав городского поселения Воскресенск. В результате обсуждения и в связи с вступлением в силу изменений в Федеральный Закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» принято  решение отправить Устав на доработку.

Обсудив основные вопросы повестки, депутаты заслушали информацию начальника управления по социальной политике городской администрации Марии Степановой о готовящихся в городе мероприятиях, посвященных празднику Великой Победы и 80-летнему юбилею Воскресенска, празднование которого будет масштабным и охватит несколько дней и все городские микрорайоны.

Очередное заседание Совета депутатов запланировано на 30 мая 2018 года.

Алексей Владович, глава городского поселения Воскресенск:
- Приглашаю коллег, горожан и гостей города принять участие в праздновании юбилея Воскресенска.