Производители из Крыма получат бесплатные места на ярмарках Подмосковья

20 Августа 2014 Производителям продуктов питания из Крыма предоставят на каждой из официальных подмосковных ярмарок от пяти до десяти бесплатных мест, сообщает 19 августа сайт портала «В Подмосковье» со ссылкой на слова президента ассоциации участников выставочно-ярмарочной деятельности Артема Пичугина.

«Существует 400 площадок по Московской области, которые заявлены в реестре, на которых могут проводиться законные ярмарки. На каждой ярмарке мы готовы предоставить от пяти до десяти бесплатных мест для крымчан, на которых они смогут реализовать свою продукцию: это овощи, фрукты, рыба. Это заменяет (торговые - ред.) сети, они могут сами привезти, продать это здесь», – приводятся в сообщении слова Пичугина.

Он пояснил, что площадки региона предлагают от 10 до 100 мест. Чтобы попасть на ярмарку, крымским производителям нужно будет вступить в ассоциацию, оплатить членские взносы – две тысячи рублей в месяц. Пичугин отметил, что ассоциация уже работает с некоторыми производителями, которые продают мед, фрукты. Он напомнил, что ярмарки проходят в Подмосковье круглый год, длятся от трех до десяти дней. Возможность участвовать бесплатно для крымчан будет постоянной, говорится в материале.

В сообщении отмечено, ранее министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников заявил журналистам, что власти Московской области предложили крымским сельхоз- и товаропроизводителям организовать в октябре-ноябре в Подмосковье специализированную ярмарку крымских товаров.

Источник: сайт портала «В Подмосковье»