Транспортное сообщение появится у аэропорта «Раменское» в 2015 году

18 Августа 2014 Поезда типа «Спутник», курсирующие между Москвой и Раменским, будут останавливаться на платформе «Отдых», откуда будут регулярно ходить автобусы до аэропорта «Раменское», при этом билет будет единым, говорится в сообщении на сайте Центральной пригородной компании 15 августа.

14 августа в рамках форума «Технологии в машиностроении» было подписано соглашение о строительстве четвертого аэропорта в Московской области. Уже к 2017 году аэропорт «Рампорт» должен обеспечить поток в два миллиона пассажиров, заявил ранее губернатор региона Андрей Воробьев. В презентации проекта и подписании соглашения и меморандума приняли участие генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, зампред Правительства Московской области Петр Иванов и представители компании Avia Solutions Group.

«ОАО «Центральная ППК» подписало меморандум о сотрудничестве с компаниями, реализующими проект создания нового международного аэропорта «Раменское». Время в пути от Казанского вокзала до международного аэропорта «Раменское» будет занимать меньше часа. С этой целью стороны, реализующие проект, подписали два меморандума о сотрудничестве: с правительством Московской области и с Центральной пригородной пассажирской компанией», – говорится в релизе.

Уже к 1 июня 2015 года экспрессы будут ходить от Казанского вокзала до Раменского с остановками «Выхино», «Люберцы» и «Платформа отдых». Частота их движения не изменится – раз в полчаса в часы пик и раз в час в остальное время. При этом интервал движения увеличится и поезда будут ходить с 6:00 до 00:30. Время в пути до платформы «Отдых» будет составлять 40 минут. Автобусы будут курсировать с такой же частотой с 5:30 до 01:30, время в пути до аэропорта – 15 минут, уточняется в материале.

«Соглашения с Правительством Московской области и Центральной пригородной пассажирской компанией позволят нам сократить время в пути от центра Москвы и до терминала до 55 минут. При этом билеты на поезд и автобус будут едиными. Также желающие смогут пройти регистрацию на рейс и сдать багаж прямо на Казанском вокзале», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех» Дмитрий Шугаев, слова которого приводятся в сообщении.

По сообщению сайта Правительства Московской области