Более 7 тысяч кандидатов примут участие в выборах 14 сентября в Подмосковье

18 Августа 2014 Более 7 тысяч кандидатов в депутаты советов депутатов и свыше 400 кандидатов в главы муниципальных образований были зарегистрированы муниципальными избирательными комиссиями в Московской области на выборы 14 сентября, сообщает в пятницу портал «В Подмосковье» со ссылкой на главу  Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

В единый день голосования 14 сентября в Московской области будут избраны 101 глава и 211 советов депутатов, также пройдут довыборы по двум округам в Московскую областную думу и в ряд муниципальных советов депутатов.

«По выборам глав муниципальных образований выдвинулся 481 кандидат, 407 кандидатов зарегистрированы. По выборам депутатов советов депутатов выдвинулся 8361 кандидат, зарегистрировано 7182 кандидата. На депутатов Мособлдумы зарегистрировано 11 кандидатов, по одному из них, к сожалению, регистрация отменена решением областного суда, но не вступила в законную силу, еще предстоит апелляция. Может остаться десять, а может остаться 11. Эти цифры могут увеличиться, могут уменьшиться. Но менее чем на 1%», – заявил Вильданов.

Глава Мособлизбиркома отметил, что среди кандидатов в главы муниципальных образований от «Единой России» представлено 95 кандидатов, от КПРФ – 37, от ЛДПР – 35, от «Яблока» – семь, от «Справедливой России» – 40, от «Родины» – четыре, кроме того, зарегистрированы семь кандидатов от других зарегистрированных партий. Остальные 178 человек будут участвовать в выборах как самовыдвиженцы.
Среди зарегистрированных кандидатов в депутаты советов депутатов 5 481 кандидатов выдвинулось от политических партий, из них 2 572 – от «Единой России», 1 064 – от КПРФ, 762 – от «Справедливой России», 552 – от ЛДПР, 186 – от «Родины», 204 – от «Яблока». Кроме того, 1 701 кандидат прошел регистрацию на выборы как самовыдвиженец.

«Закончилась работа муниципальных комиссий, теперь вступаем в действие мы. Часть кандидатов пошла к нам, часть - в суды. Окончательные результаты по регистрации в Мособлдуму должны быть известны до 25 августа, в органах местного самоуправления процесс должен завершиться к 30 августа», – заключил Вильданов.

Регистрация кандидатов на выборы 14 сентября завершилась в Подмосковье

Источник: портал «В Подмосковье»