Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Как малоимущей семье в Московской области получить дополнительное пособие при рождении ребенка

10 Апреля 2018

В Московской области утвержден административный регламент по предоставлению услуги по назначению единовременного пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в МО (Распоряжение Минсоцразвития МО от 20.12.2017 N 19РВ-123).
Лицами, имеющими право на получение данной услуги, являются родители либо опекуны (попечители) на каждого рожденного, принятого под опеку (попечительство) ребенка и проживающего в семье, среднедушевой доход которой на день обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленную в МО на душу населения. При этом указанное лицо и ребенок должны являться гражданами РФ и быть зарегистрированными по месту жительства в МО.
Обратиться за назначением единовременного пособия необходимо не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка:
- через МФЦ либо территориальное отделение Минсоцразаития МО - срок предоставления услуги не более 10 рабочих дней с даты регистрации заявления;
- через Портал госуслуг – в личный кабинет направляется уведомление о необходимости представления оригиналов документов для сверки в МФЦ в срок не более 2 рабочих дней.
Для предоставления услуги Заявителем представляются следующие обязательные документы:
1. Документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждый из 3-х календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения.
2. Заявление по утвержденной форме.
3. Документ, удостоверяющий личность Заявителя.
4. Документ, подтверждающий факт рождения ребенка.
Более детальное описание документов, необходимых для предоставления услуги, приведено в приложении к рассматриваемому Регламенту.
При определении размера единовременного пособия при рождении ребенка учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка:
- при рождении 1-го ребенка – 20 000 рублей;
- при рождении 2-го ребенка – 40 000 рублей;
- при рождении 3-го и последующего ребенка – 60 000 рублей;
- при рождении 2-х детей – 70 000 рублей на каждого ребенка;
- при рождении 3-х и более детей – 300 000 рублей на семью.
На заметку: чтобы узнать имеет ли право семья на получение данного пособия можно воспользоваться Правилами учета доходов и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение социальных пособий, утвержденными Постановлением Правительства МО от 14.08.2012 N 989/30, а также Справочной информацией "Величина прожиточного минимума в Московской области".

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс

 



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...