Первый турнир по микрофутзалу состоялся в Воскресенске

13 Августа 2014

Какие разновидности футбола вы знаете? На ум сразу приходит большой футбол, мини-фубол, кто-то назовет еще несколько его разновидностей, но с уверенностью можно констатировать тот факт, что в нашем городе появился еще один вид данной игры - микрофутзал 3х3.

Макрофутзал 3х3 - это соперничество двух команд по три человека в каждой, футболисты играют на площадке размерами 26х14 м. с воротами 70х80 см. Задача играющих - за отведенное судьей время забить как можно больше голов. Если в игре есть место нарушениям (фолам) - то они пробиваются с 9-тиметровой отметки без сопротивления по пустым воротам. Так как у ворот есть нижняя штанга, гол будет засчитан в том случае, если мяч попадет в отверстие. Это очень динамичная, увлекательная, сложная и по своему интересная разновидность футбола.

Именно по правилам этой игры 10 августа 2014 года на территории МУ "CК "Химик" прошел первый Кубок по микрофутзалу 3х3 посвященный Дню Физической культуры и Спорта. Организатором турнира выступил наш земляк, судья КХЛ Сергей Беляев. Его начинание получило поддержку администрации города. В соревнованиях приняли участие 8 команд, которые на предварительной стадии были разбиты на 2 группы по 4 команды. Игры проходили по 2 тайма по 12 минут "грязного" времени. В случаи ничейного результата - пенальти из серии 3 ударов до победного гола. Участвовали команды: «REFEREE», «Зеленка», «Легион», ФК Цюрупы, «Коммуна», ФК «Золотово», «Флагман» и «Энергия». По условиям турнира - 1-е команды в группе встречаются в финале и разыгрывают чемпионский титул, а 2- команды борются в утешительном финале за 3 место.

Полуфинальные пары получились следующие: в главной игре встретились «Флагман» и «Зеленка» (гости из Коломны), а утешительном – «Коммуна» и «Легион». 3 место оказалось у игроков "Легиона", а Чемпионами после ничьи в основное время 2:2 и серии пенальти 2:0, становятся футболисты команды "Флагман". Это Андрей Пузенко (игрок команды "Горняк"), лучший бомбардир турнира Дмитрий Ефременков, Дмитрий Куприянов и Владимир Бормашов (все игроки команды "Химик").

Источник: сайт МУ "СК "Химик"