Блестящая защита будущих химиков

5 Апреля 2018

Представители АО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие в защите проектов по химии учащихся 7-11 классов образовательных учреждений города в рамках муниципального конкурса исследовательских работ «День науки». АО «ВМУ» в этом году выступило партнером конкурса по таким направлениям, как биология, экология и химия.

Определяющими высокую оценку факторами представленных на суд жюри проектов стали нестандартный подход к выбору темы, практическая значимость, успешное проведение в условиях школьной лаборатории опытно-экспериментальной работы и уровень владения материалом.

Будущие химики избрали для своего исследования гидролиз солей, свойства ацетата натрия, перспективы применения известного в медицине такого препарата, как аспирин, а также влияние энергетических напитков на организм человека.

Жюри, которое возглавила к.х.н, доцент кафедры химии и экологии ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» Виктория Веколова, высоко оценило защиту проекта учащейся 9 класса МОУ Гимназия №24 Киры Горячевой, представившей исследовательскую работу по изучению химического состава энергетических напитков и их воздействие на наш организм. Ее работа будет также представлена на научно-практической конференции «День науки», заключительной части муниципального конкурса, которая состоится 26 апреля. Наравне с другими победителями по направлениям экология и биология К.Горячева будет отмечена благодарностью генерального директора АО «Воскресенские минеральные удобрения» и ценным подарком.

Член жюри, доцент кафедры химии и экологии Государственного социально-гуманитарного университета  Виктория Веколова:

- Могу сказать, что наиболее успешные студенты нашего университета – это те, кто еще в школе начинал что-то искать, исследовать, изучать и оформлять полученные знания и опыты в такие проекты, которые сегодня нам были представлены. Думаю, что важность  конкурса подчеркивает как высокий уровень подготовки участников, так и тот факт, что проводится он в Воскресенске. Не это ли приятный повод еще раз обратить внимание на особую роль химии в становлении и развитии подмосковного города, заслужившего славу города химиков. Где, как не здесь, в Воскресенске, развивать любовь к этой важной и интересной науке?

АО «Воскресенские минеральные удобрения»

+7 (496) 444 03 61, +7 (915) 006 10 28