Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельная информация УМВД по Воскресенскому району

4 Апреля 2018

В УМВД России по Воскресенскому району за период с 26 марта по 1 апреля 2018 года зарегистрировано 793 сообщения о происшествиях, в том числе о преступлениях – 14, раскрыто – 8, раскрыто ранее совершенных преступлений – 5.

 

Сотрудники полиции раскрыли кражу

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Виноградовского отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении кражи был задержан 31-летний уроженец ближнего зарубежья.

Установлено, что мужчина похитил бензопилу в одном из домов в пос. Виноградово. Сумма ущерба составила около 6 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские УМВД России по Воскресенскому району привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

 

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району около одного из домов на ул. Зелинского за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 57-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В ноябре 2016 года он был лишен судом права управления автомобилем на 2 года и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а в августе 2017 года был подвергнут наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно и с испытательным сроком на 18 месяцев.

Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера процессуального  принуждения в виде обязательства о явке.

 

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...