Василий Феодосьевич Дацюк, председатель Совета ветеранов Воскресенского муниципального района. Период с 28 июля по 3 августа

4 Августа 2014 - Самой важной новостью прошедшей недели я считаю публикацию списков погибших в годы Великой Отечественной войны в газете "Наше слово" за 31 июля 2014 №80.  Имена всех погибших воскресенцев должны быть увековечены на мемориальном комплексе, который планируется создать рядом с Вечным огнём (ул. Октябрьская- ул. Пионерская).
    Сразу же после публикации последовал шквал звонков: в списке обнаружилось много неточностей. Такая активность горожан не может не радовать. В районе и городе множество семей, чьи родные не вернулись с войны. Поэтому сегодня необходимо исправить все ошибки, допущенные много лет назад, для того, чтобы мемориальный комплекс отражал историческую истину.
    Я вновь обращаюсь к воскресенцам внимательно ознакомиться со списками и проверить, не пропущен ли кто-то из фронтовиков  и нет ли каких других искажения данных.
О необходимости внесения исправлений и дополнений сообщайте, пожалуйста:
в Музей боевой и трудовой славы Воскресенского химкомбината по телефону – 8 (496) 441—10-05
в Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил по телефону – 8 (496) 442-34-81.
С перечнем погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны воскресенцев можно ознакомиться по ссылке, размещенной ниже.

Документ: Загрузить