Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Город мастеров

16 Марта 2018

Совет ветеранов АО «Воскресенские минеральные удобрения»  провел для членов организации конкурс рукоделия.

   Презентация работ, сделанных руками воскресенских химиков-ветеранов, состоялась в рамках отборочного тура для предстоящего конкурса «Город мастеров», посвященного 80-летию Воскресенска.

   Работы, сравнимые с настоящими произведениями искусства, поразили гостей мероприятия разнообразием техник и фактур, оригинальностью и мастерством исполнения. Картины и иконы, украшенные бисером, и предметы декора, оформленные вышивкой, вязаные кофты, носки и варежки, салфетки и воротнички, элементы домашнего интерьера, сделанные из природного материала, – все это и многое другое представили 27 конкурсантов. В результате  голосования гостей лидерами стали три участницы. Они представят организацию ветеранов химкомбината на городском конкурсе, который пройдет в рамках празднования Дня города 10 июня: Мария Фёдоровна Прокончук, создавшая картины в стиле алмазной живописи, Галина Николаевна Апанович с композициями «Цветочная фантазия» и Татьяна Александровна Феофанова – автор работ, выполненных в технике модульного оригами.

 

Все остальные участники конкурса получили полезные подарки, высокую оценку и благодарность руководства АО «Воскресенские минеральные удобрения» за активную творческую деятельность. Также организаторы пригласили конкурсантов  принять участие в экскурсионной поездке в город Дмитров. Завершился праздник чаепитием с вкусной выпечкой, которую приготовили гости и участники мероприятия. 

«Каждая выставка рукоделия от наших ветеранов – это настоящий праздник искусства и творчества. Мы очень рады, что такой молодой конкурс приобрел большую популярность среди старейших химиков. С каждым разом растет количество участников, а их работы становятся более интересными, оригинальными, яркими, сложными. Мы очень рады, что плод долгого и кропотливого труда конкурсантов был высоко оценен гостями. Уверена, что лучшие работы будут иметь успех и на городском празднике, – комментирует председатель Совета ветеранов Ольга Мастерова. – Хочу также выразить признательность руководству химкомбината за поддержку, благодаря которой наша организация живет по-настоящему яркой и интересной жизнью».

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...