Конкурс детских творческих работ

10 Марта 2018

Конкурс детских творческих работ

Администрация городского поселения Воскресенск приглашает принять участие в конкурсе  детских творческих работ   «Моя малая родина». Конкурс рассчитан на учащихся образовательных учреждений, обучающихся учреждений дополнительного образования, читателей детских библиотек, а также детей работников предприятий города и района и общественных организаций.

Конкурс проводится по четырем возрастным группам:

- дошкольники  до 7 лет

- младшие школьники (7-10 лет)

- среднее звено (11-14 лет)

- старшеклассники (15-17 лет)

Конкурс проходит по следующим номинациям:

- литературный  или конкурс соавторов

- изобразительное творчество

- декоративно-прикладное творчество

- малые архитектурные формы

В номинациях декоративно-прикладное творчество и малые архитектурные формы   конкурс ориентирован как на личное, так и на групповое участие

Тема для литературного конкурса (конкурса соавторов):

«Все то, чего коснется человек...»

Дорогие друзья! Для всех  кто любит литературу, и кто хочет попробовать свои силы в беллетристике, приглашаем принять участие в конкурсе соавторов.  Попробуйте дописать в стихах или прозе продолжение для этого известного стихотворения, написанного в 1970 году замечательным писателем, переводчиком, первым редактором журнала «Костер» Самуилом  Яковлевичем Маршаком.

Всё то, чего коснется человек,

Приобретает нечто человечье.

Вот этот дом, нам прослуживший век,

Почти умеет пользоваться речью.

Мосты и переулки говорят,

Беседуют между собой балконы,

И, у платформы выстроившись в ряд,

Так много сердцу говорят вагоны…

Но у нас есть одно условие. Ваши литературные продолжения, должны быть  связаны с  общей темой нашего конкурса «Моя малая родина»

Может, вы расскажите, о чём беседуют деревья в старой усадьбе «Кривякино»? Прислушайтесь, что шепчет вам знакомая река? О чём         рассказывают городские фонтаны, памятники и  школьные здания.

А сколько интересного о городе, о тех, кто в нём жил и живёт сейчас, могут рассказать дома, мостовые, скамейки, балконы и простые фонарные столбы.

Литературные работы, представленные на конкурс, должны быть оригинальными, творческими, демонстрировать понимание темы. Работа должна быть написана самостоятельно.

За дело, уважаемые соавторы, будем ждать ваших волшебных оживляющих строчек!

Объем конкурсной работы не ограничен, формат А4, шрифт Times New Roman, одинарный межстрочный интервал, размер шрифта 14 пунктов.

Работы, направляются на  электронную почту куратора конкурса с пометкой «НА КОНКУРС СОАВТОРОВ»

Темы номинаций (рисунки)

1. «С днём рождения, Воскресенк!»

2. «Живописные уголки Воскресенска»

3. «Мой город - моё будущее»

4. «Улица, на которой я живу»

5. «Город за моим окном»

На конкурс могут быть представлены рисунки в любой технике исполнения (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж и др.)

- рисунки должны быть выполнены  в формате А-3 и оформлены в паспарту

- на лицевой стороне рисунка - этикетка с   названием рисунка, номинацией, Ф.И. автора, название ОУ,  Ф.И.О. педагога – консультанта.

Конкурс декоративно-прикладного творчества

«Сделано в Воскресенске!»

В номинации  «Декоративно–прикладное творчество»  принимаются работы, выполненные в любой технике, пригодные для демонстрации и отвечающие целям и задачам Конкурса.

Конкурс проектов малых архитектурных форм

«Подарок родному городу»

На конкурс принимаются  проекты малых архитектурных форм в виде макетов-поделок, имеющих практическое значение и выполняющих облагораживающую функцию на улицах, площадках, парках города Воскресенска: беседки, скамейки, качели, мостики, фонтаны, фонари, урны, элементы детских площадок и парков и т.п.

Общие  итоги конкурса будут оглашаться на одной из площадок праздника.

Обязательным условием участия в конкурсе является подача заявки в штаб конкурсных программ по установленной форме до 20 апреля 2018 года по электронной почте: vosdk2018@mail.ru с пометкой «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА» или по адресу: г.Воскресенск, пл. Ленина, д. 1, Дворец культуры «Химик» им. Н.И.Докторова

Телефон для связи: 442-56-00, 442-01-21

Куратором конкурса является Муниципальное учреждение дополнительного образования «Фантазия», расположенное по адресу: Воскресенск, ул. Куйбышева, д. 47-г, тел: 8(496) 442-35-95 Ломова Наталья Александровна, эл. почта: cvr-voskresensk@yandex.ru

К участию в конкурсных программах допускаются только официально зарегистрированные в штабе участники!

Подробно об участии в конкурсе читайте в документе, размещённом ниже

Документ: Загрузить