Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О пластиковых картах «МИР»

2 Марта 2018

В некоторых кредитных учреждениях начали уверять держателей дебетовых карт различных платежных систем, на которые приходит пенсия, что их нужно срочно поменять на карту "Мир". И, якобы, таково требование Пенсионного фонда России.
ГУ - Управление ПФР №22 по г.Москве и Московской области, сообщает, что переход на национальную платежную систему МИР - это не требование банков или Пенсионного фонда. Это требование федерального законодательства. Но волноваться при этом не стоит, никто без пенсии, конечно же, не останется. Переход на карты "Мир" будет плавным.
Пенсионерам, которым пенсия назначена после 1 июля 2017 года, выразившим желание получать выплату через кредитную организацию, банки уже выдают карты "Мир". Пенсионерам, которые вышли на заслуженный отдых ранее, их будут выдавать после окончания срока действующих карт. Однако, до 1 июля 2020 года все пенсионеры должны будут перейти на карту "Мир".
Способ доставки пенсии определяет только сам пенсионер. Человек вправе выбрать организацию, которая занимается доставкой пенсии, а также то, как он будет её получать: на дому или через кредитную организацию. В случае если пенсионер не хочет пользоваться пластиковой картой, ему достаточно просто открыть счет в любом банке и представить реквизиты в ПФР.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...